Karte

Antonescu Praxis Dr. medic Tudor Stefan Antonescu Tudor-Stefan Chirurgie (D), Praktischer Arzt (D) Buchgrindelstrasse 12 8620 Wetzikon T 043 488 03 55
043 488 03 54 praxis.antonescu@hin.ch 47.329334 8.7921191
Bellorini Praxis Dr. med. Michela Bellorini Michela Kinder- und Jugendmedizin Ziegelstrasse 2 8038 Zürich T 044 482 33 33
044 481 09 46 praxis.bellorini@bluewin.ch 47.3407949 8.5300188
Bernardi Praxis für Magen-Darm-Krankheiten Marco Gastroenterologie Seestrasse 90 8002 Zürich T 044 201 77 50
044 201 87 10 bernardi@magen-darm-praxis.ch 47.3593477 8.531972
Bernays Klinik Hirslanden René Neurochirurgie Witellikerstrasse 40 8032 Zürich T 044 387 21 30
044 387 21 31 rene.bernays@hirslanden.ch 47.3510416 8.57571
Bertel HerzGefässZentrum Zürich Osmund Kardiologie Seestrasse 247 8038 Zürich T 044 209 29 30
044 209 29 38 osmund.bertel@hirslanden.ch 47.3514843 8.5322851
Bimmler Praxis für Viszeralchirurgie Daniel Chirurgie Seefeldstrasse 17 8008 Zürich T 043 268 32 00
praxis.dr-bimmler@hin.ch 47.3642174 8.5490462
Binz Praxis Dr. med. Katharina Binz Katharina Endokrinologie/Diabetologie Stockerstrasse 42 8002 Zürich T 044 281 14 04
044 281 13 81 katharina.binz@hin.ch 47.3678836 8.5346969
Blättler Praxis Dr. med. Thomas Blättler Thomas Allgemeine Innere Medizin Hofwiesenstrasse 370 8050 Zürich T 044 311 81 83
044 311 81 71 tblaettler@hin.ch 47.4112933 8.5446827
Blohm allcare Hausarzt-Zentren AG Leyla Gynäkologie und Geburtshilfe Mürtschenstrasse 26 8048 Zürich T 043 311 20 20
leyla.blohm@allcare.ch 47.3876664 8.4966018
Breitenstein Brust-Zentrum Zürich Urs Gregor Medizinische Onkologie Seefeldstrasse 214 8008 Zürich T 044 533 81 31
u.breitenstein@brust-zentrum.ch 47.3529036 8.5586431
Bucher Praxis Susanne Bucher Susanne Praktische Ärztin Rebhaldenstrasse 25 8704 Herrliberg T 044 915 42 03
044 915 42 04 praxis.bucher@bluewin.ch 47.2879711 8.6193472
Buchholz Privatklinik Bethanien Susanne Allgemeine Innere Medizin, Kardiologie Toblerstrasse 51 8044 Zürich T 043 268 29 00
043 268 29 02 47.3810996 8.5575578
Centazzo relax health competence AG Daniela Anästhesiologie Morgental 35 8126 Zumikon T 043 222 31 20
043 222 31 23 centazzo@operazumikon.ch 47.3371159 8.6174031
Chiacchiarini allcare Hausarzt-Zentren AG Flavia Allgemeine Innere Medizin Forchstrasse 33 8032 Zürich T 044 311 20 20
flavia.chiacchiarini@allcare.ch 47.3638251 8.5570176
Corti Hautarztpraxis Zürich City Michela Dermatologie und Venerologie, Fähigkeitausweis für Laser I-VII, Fähigkeitausweis Gartenstrasse 23 8002 Zürich T 044 202 11 33
michela@corti.li 47.3680398 8.5331104
Crippa Keller Rheumapraxis Enge Marisa Physikalische Medizin und Rehabilitation, Rheumatologie Bederstrasse 51 8002 Zürich T 044 202 77 27
marisa.crippa@hin.ch 47.3637113 8.5284571
Czaplinski Neurozentrum Bellevue Adam Neurologie Theaterstrasse 8 8001 Zürich T 044 295 30 45
044 295 30 46 adam.czaplinski@hin.ch 47.3661771 8.5469693
Deseö Praxis Dr. med. Thomas Deseö Thomas Kardiologie Dufourstrasse 143 8008 Zürich T 044 387 80 92
044 387 80 93 thomas.deseoe@hin.ch 47.3562229 8.5539285
Deseö-Schütz Praxis Dr. med. Katja Deseö-Schütz Katja Allgemeine Innere Medizin Dufourstrasse 143 8008 Zürich T 044 387 80 91
044 387 80 93 47.3562229 8.5539285
Diem Praxis Dr. med. Yvonne Diem Yvonne Allgemeine Innere Medizin Aemtlerstrasse 17 8003 Zürich T 043 960 24 74
043 960 23 68 praxis@yvonnediem.ch 47.3713448 8.5159253
Dietrich-Geser Ärztezentrum Sihlcity Alexandra Oto-Rhino-Laryngologie Kalanderplatz 1 8045 Zürich T 044 508 00 10
044 508 00 13 alexandra.dietrich@hin.ch 47.3581442 8.5225083
Dragomir allcare Hausarzt-Zentren AG Elena Allgemeine Innere Medizin Mürtschenstrasse 26 8048 Zürich T 043 311 20 20
info@allcare.ch 47.3876664 8.4966018
Egli Praxis Dr. med. Urs W. Egli Urs Urologie Falkenstrasse 25 8008 Zürich T 044 262 62 64
044 262 62 74 u.w.egli@bluewin.ch 47.3659975 8.5485504
Ehrbar Bauchzentrum Rüti Hans Ulrich Gastroenterologie Neuwiesenstrasse 9 8630 Rüti T 055 251 50 20
055 251 50 22 hansueli.ehrbar@hin.ch 47.2586898 8.8569915
Enz Perschel wollimed ag Rachel Allgemeine Innere Medizin Tannenrauchstrasse 88/90 8038 Zürich T 044 482 30 22
044 482 83 96 kontakt@wollimed.ch 47.3442954 8.5284809
Eschmann Praxis Dr. med. Jean-Jacques Hammer Jean-Jacques Allgemeine Innere Medizin Mutschellenstrasse 187 8038 Zürich T 044 482 11 52
044 482 14 19 jean-jacques.eschmann@hin.ch 47.3450355 8.5301239
Exner Orthopädie Zentrum Zürich G. Ulrich Orthopädische Chirurgie, Pädiatrie Seestrasse 259 8038 Zürich T 043 243 16 66
044 226 90 01 exner@orthopaedie-zuerich.ch 47.3510798 8.5325441
Farhadian Arztpraxis am Bahnhof Altstetten Asgar Allgemeine Innere Medizin Hohlstrasse 560 8048 Zürich T 044 668 96 00
044 668 96 02 47.3909986 8.489169
Federspiel Praxis Dr. med. Urs Federspiel Urs Allgemeine Innere Medizin Uraniastrasse 11 8001 Zürich T 044 211 33 75
044 212 13 17 urs.federspiel@hin.ch 47.3743456 8.5391457
Fischer-Vetter Glattmed Julia Allgemeine Innere Medizin Neue Winterthurerstrasse 99 8304 Wallisellen T 044 878 11 33
044 878 11 34 glattmed@hin.ch 47.4084534 8.5960556
Flepp Zentrum für Infektionskrankheiten Markus Infektiologie Bellariastrasse 38 8038 Zürich T 044 209 20 60
044 209 20 61 zentrum.infektionskrankheiten@hin.ch 47.3517274 8.5300748
Frei Praxis Dr. med. Luzius Frei Luzius Allgemeine Innere Medizin Simmlersteig 14 3038 Zürich T 044 482 01 70
044 483 01 71 dr.luzius.frei@hin.ch 47.3433999 8.5318638
Gablinger Uroviva AG Roger Urologie Zürichstrasse 5 8180 Bülach T 044 863 22 11
roger.gablinger@uroviva.ch 47.5155296 8.5425787
Georgescu Praxis Oberstrass Carmina Allgemeine Innere Medizin Winterthurerstrasse 60 8006 Zürich T 044 362 32 33
044 362 37 01 info@praxis-oberstrass.ch 47.3890087 8.5465301
Gibreil allcare Hausarzt-Zentren AG Ali Allgemeine Innere Medizin Mürtschenstrasse 26 8048 Zürich T 043 311 20 20
info@allcare.ch 47.3876664 8.4966018
Grob Praxis Dr. med. Martin Grob Martin Dermatologie und Venerologie, Allergologie und klinische Immunologie Wallisellenstrasse 5a 8600 Dübendorf T 044 802 80 00
044 802 80 01 mgrob@hin.ch 47.3980361 8.6187643
Hammer Praxis Dr. med. Felix Hammer Felix Gynäkologie und Geburtshilfe Gladbachstrasse 95 8044 Zürich T 044 262 11 00
044 250 74 85 info@frauenarztpraxis.ch 47.3795311 8.5558478
Herren Lungen-Klinik Bethanien Tobias Allgemeine Innere Medizin, Pneumologie Toblerstrasse 61 8044 Zürich T 044 512 25 75
044 512 25 76 therren@klinikbethanien.ch 47.3799897 8.5581644
Hess Praxis Dr.med. Bernhard Hess - Klinik im Park Bernhard Nephrologie Bellariastrasse 38 8038 Zürich T 044 209 25 30
044 209 25 32 bernhard.hess@hirslanden.ch 47.3517274 8.5300748
Hetzer Viszeralchirurgie Bellaria Franc Chirurgie Bellariastrasse 38 8038 Zürich T 044 209 20 90
044 209 20 91 hetzer@chirurgie-bellaria.ch 47.3517274 8.5300748
Holzmann Orthopädie Zürisee Patrick Orthopädische Chirurgie Blumenstrasse 10 8820 Wädenswil T 044 780 91 33
044 780 12 11 kontakt@ortho-holzmann.ch 47.2289553 8.6705753
Hommerich Hausarztpraxis Zollikon Lena Allgemeine Innere Medizin Zumikerstrasse 18 8702 Zollikon T 043 543 44 00
lena.hommerich@arzt-zollikon.ch 47.3357879 8.5783626
Hunkeler Aerztehaus Fluntern Rolf Chirurgie Zürichbergstrasse 70 8044 Zürich T 044 261 60 55
044 261 60 91 r.hunkeler@hernien.ch 47.3762319 8.5600547
Hunsicker-Schneider Chirurgische Praxis Enge Andreas Chirurgie Seestrasse 49 8002 Zürich T 044 286 20 20
044 286 20 21 a.hunsicker.s@hin.ch 47.3622902 8.5317103
Isaj allcare Hausarzt-Zentren AG Migena Praktische Ärztin Hardstrasse 221 8005 Zürich T 044 311 20 20
amigena@hotmail.com 47.3864599 8.5177268
Junga Kardiologische Praxis Gerhard Kardiologie Goethestrasse 20 8001 Zürich T 044 266 99 10
044 266 99 11 jungain@hin.ch 47.3660253 8.5481787
Klotz Praxis Dr. med. Hans Peter Klotz Hans Peter Chirurgie, Intensivmedizin Alte Steinacherstrasse 20 8804 Au hanspeter.klotz@bluewin.ch 47.2432444 8.643453
Knessl Praxis Dr. med. Jürg Knessl Jürg Orthopädische Chirurgie Enzenbühlstrasse 51 8008 Zürich T 044 387 39 39
044 387 39 37 orthop.chirurg@knessl.ch 47.3499827 8.5762684
Knoflach Hausarzt- und Spezialarztpraxis Dr. med. A. Knoflach AG Andreas Allgemeine Innere Medizin Birmensdorferstrasse 380 8055 Zürich T 044 462 44 88
044 545 55 05 praxishd@gmail.com 47.3694642 8.5052724
Koch Permanence Hauptbahnhof James Allgemeine Innere Medizin Bahnhofplatz 15 8021 Zürich T 044 215 44 44
044 215 44 45 james.koch@medbase.ch 47.3774848 8.5401509
Kockro Klinik Hirslanden Ralf A. Neurochirurgie Witellikerstrasse 40 8032 Zürich T 044 387 21 30
044 387 21 31 ralf.kockro@hirslanden.ch 47.3510416 8.57571
Kravecz Arztpraxis Thalwil Lemis Allgemeine Innere Medizin Alte Landstrasse 136 8800 Thalwil T 044 720 10 30
044 720 10 16 47.294924 8.5632751
Larsen Spiraldynamik Med Center Zürich Christian Allgemeine Innere Medizin Restelbergstrasse 27 8044 Zürich T 043 210 34 43
043 210 34 44 zuerich@spiraldynamik.com 47.3815003 8.5575565
Lorger Praxis Dr. med. Haidi Lorger Haidi Allgemeine Innere Medizin Dufourstrasse 143 8008 Zürich T 044 387 80 90
044 387 80 93 haidi.lorger@bluewin.ch 47.3562229 8.5539285
Lottenbach Praxis Dr. med. Franz Lottenbach Franz Allgemeine Innere Medizin Streulistrasse 28 8032 Zürich T 044 380 6311
lottenbach@gmail.com 47.365277 8.5618349
Maurer HerzGefässZentrum Zürich Dominik Kardiologie Seestrasse 247 8038 Zürich T 044 209 29 30
044 209 29 38 dominik.maurer@hirslanden.ch 47.3514843 8.5322851
Meier-Gräub Gastropraxis Meier-Gräub Peter Gastroenterologie Schwamendingenstrasse 5 8050 Zürich T 044 312 22 24
044 312 22 89 p.meier-graeub@bluewin.ch 47.4084424 8.5471115
Müller GastroZentrum Hirslanden Andreas P. Gastroenterologie Witellikerstrasse 40 8032 Zürich T 044 387 39 55
044 387 39 66 andreas.mueller@gastrozentrum.ch 47.3510416 8.57571
Müller-Schoop Apo Doc Hardbrücke AG Jürg Allgemeine Innere Medizin Hardstrasse 235 8005 Zürich T 044 922 44 66
arztpraxis@apodoc.ch 47.387312 8.5197238
Naegeli HerzGefässZentrum Zürich Barbara Kardiologie Seestrasse 247 8038 Zürich T 044 209 29 30
044 209 29 38 barbara.naegeli@hirslanden.ch 47.3514843 8.5322851
Narozny Medbase Sports Medical Center Zurich Martin Orthopädische Chirurgie Löwenstrasse 29 8001 Zürich T 044 226 36 36
044 226 36 37 m.narozny@medbase.ch 47.3747853 8.5357919
Oechslin Zahn- und Kieferklinik Seestrasse Christian Mund-Kiefer- und Gesichtschirurgie Seestrasse 247 8038 Zürich T 044 485 44 33
044 485 44 30 christian.oechslin@kieferklinik.ch 47.3514843 8.5322851
Perucchini Blasenzentrum Zürich Daniele Gynäkologie und Geburtshilfe Gottfried Keller-Strasse 7 8001 Zürich 044 253 24 41 blasenzentrum@hin.ch 47.3664547 8.5473292
Pianzola allcare Hausarzt-Zentren AG Anna Dermatologie und Venerologie Hardstrasse 221 8005 Zürich T 044 311 20 20
anna.pianzola@allcare.ch 47.3864599 8.5177268
Pollakis Bellevuepraxis Efstratios Allgemeine Innere Medizin Theaterstrasse 14 8001 Zürich T 044 262 44 44
044 262 44 43 stratos_ch@yahoo.de 47.3668489 8.5461804
Radounislis Bellevuepraxis Christos Allgemeine Innere Medizin Theaterstrasse 14 8001 Zürich T 044 262 44 44
044 262 44 43 47.3668489 8.5461804
Riniker Rotes Schloss Christoph Orthopädische Chirurgie Beethovenstrasse 3 8002 Zürich T 044 206 22 22
044 206 22 23 christoph.riniker@gmx.net 47.3651178 8.5371813
Risti Praxisgemeinschaft Gesundheitshalt Miroslav Allgemeine Innere Medizin Bahnhofstrasse 5 8953 Dietikon T 044 744 50 20
044 744 50 25 47.4041635 8.4044623
Roth Praxis Dr. med. Rodolfo Roth Rodolfo Allgemeine Innere Medizin Seestrasse 561 8038 Zürich T 044 481 02 90
044 481 02 92 rodolfo.roth@hin.ch 47.3354306 8.5415491
Rühli Wirbelsäulen-und-Schmerz-Clinic-Zürich Markus Orthopädische Chirurgie Witellikerstrasse 40 8008 Zürich T 044 387 37 40
044 387 37 45 m.ruehli@hin.ch 47.3510416 8.57571
Sandel Praxis Zürich-Oerlikon Georg Allgemeine Innere Medizin Dietlikerstrasse 44 8302 Kloten T 044 813 49 49
044 813 49 51 47.445276 8.5879279
Sannwald Schulthessklinik Stefan Allgemeine Innere Medizin Lengghalde 2 8008 Zürich T 044 385 74 53
044 385 75 68 sportmedizin@kws.ch 47.3519915 8.5733324
Sauter GastroZentrum Hirslanden Bernhard Gastroenterologie Witellikerstrasse 40 8032 Zürich T 044 387 39 55
044 387 39 66 bernhard.sauter@gastrozentrum.ch 47.3510416 8.57571
Scharf Rhythmologie Zürich AG Christoph Kardiologie Seestrasse 247 8038 Zürich T 044 209 20 19
044 209 20 17 christoph.scharf@gmail.com 47.3514843 8.5322851
Scherer Lungen-Klinik Bethanien Thomas Allgemeine Innere Medizin, Pneumologie Toblerstrasse 61 8044 Zürich T 044 512 25 75
044 512 25 76 t.scherer@lungen-klinik.ch 47.3799897 8.5581644
Schmid Privatklinik Bethanien Stephan Oto-Rhino-Laryngologie Toblerstrasse 51 8044 Zürich T 043 268 29 00
043 268 29 02 hno.schmid@hin.ch 47.3810996 8.5575578
Schmidli Praxis Dr. med. Christoph Schmidli Christoph Allgemeine Innere Medizin Bertschikerstrasse 91 8620 Wetzikon T 044 932 53 21
032 520 30 99 schmidli.ch@hin.ch 47.3253443 8.7763532
Schmitt Gemeinschaftspraxis für Pathologie Anja Pathologie, speziell Zytopathologie Cäcilienstrasse 3 8032 Zürich T 044 251 48 92
044 251 48 93 anja.schmitt@hin.ch 47.3700804 8.5537183
Schönbächler Rheumapraxis Enge Josef Rheumatologie, Physikalische Medizin und Rehabilitation Bederstrasse 51 8002 Zürich T 044 202 77 27
jschoenb@hin.ch 47.3637113 8.5284571
Sehmsdorf Rheumapraxis Zürich Ute-Stephani Allgemeine Innere Medizin, Rheumatologie Asylstrasse 81 8032 Zürich T 044 251 60 61
044 251 60 62 info@rheumapraxis-zuerich.ch 47.3668091 8.5616751
Singh Zentrum für Gefässkrankheiten Ajit Andreas Angiologie Stadelhoferstrasse 8 8001 Zürich T 044 269 80 28
044 269 80 11 asingh@hin.ch 47.366583 8.548438
Steiner Praxis Dr. med. Andreas Steiner Andreas Allgemeine Innere Medizin Alte Landstrasse 158 8700 Küsnacht T 044 910 57 57
044 910 57 58 steinerandreas@hin.ch 47.3191086 8.5842125
Stocker Medizin Limmatquai Cristina Allgemeine Innere Medizin Limmatquai 78 8001 Zürich T 044 261 81 31
044 261 81 50 medizin.limmatquai@hin.ch 47.3733227 8.5430426
Stoffel Chirurgische Praxis Enge Urs Chirurgie Seestrasse 49 8002 Zürich T 044 286 20 20
044 286 20 21 urs.stoffel@hin.ch 47.3622902 8.5317103
Stricker Kinderarztpraxis-Enge Tamar Kinder- und Jugendmedizin Seestrasse 67 8002 Zürich tamar.stricker@kispi.uzh.ch 47.3607587 8.5318459
Sunier allcare Hausarzt-Zentren AG Yves Kardiologie Hardstrasse 221 8005 Zürich T 044 311 20 20
yves.sunier@allcare.ch 47.3864599 8.5177268
Sütsch HerzGefässKlinik Bethanien Gabor Kardiologie Toblerstrasse 51 8044 Zürich T 044 523 73 24
044 523 73 28 gsuetsch@klinikbethanien.ch 47.3810996 8.5575578
Tüller Lungen-Klinik Bethanien Claudia Allgemeine Innere Medizin, Pneumologie Toblerstrasse 61 8044 Zürich T 044 512 25 75
044 512 25 76 ctueller@klinikbethanien.ch 47.3799897 8.5581644
Tuor Lungen-Klinik Bethanien Christoph Allgemeine Innere Medizin, Pneumologie Toblerstrasse 61 8044 Zürich T 044 512 25 75
044 512 25 76 ctuor@klinikbethanien.ch 47.3799897 8.5581644
Unger Praxis Dr. med. Stephan Unger Stephan Allgemeine Innere Medizin Seebahnstrasse 31 8003 Zürich T 044 462 73 35
044 463 10 36 s.unger@sunger.ch 47.3707253 8.5234709
Vass Strittmatter Praxis Dr. med. Annette Vass Strittmatter Annette Oto-Rhino-Laryngologie Löwenstrasse 42 8001 Zürich T 043 497 30 00
043 497 30 10 vass-orl@hin.ch 47.3753462 8.5368329
Vavricka Zentrum für Gastroenterologie und Hepatologie AG Stephan Allgemeine Innere Medizin, Gastroenterologie Vulkanplatz 8 8048 Zürich T 044 500 39 00
044 500 84 89 stephan.vavricka@hin.ch 47.3916676 8.491766
Vecellio-Burckhardt Praxisgemeinschaft Hegibachplatz Marco Allgemeine Innere Medizin Hegibachstrasse 2 8032 Zürich T 043 336 77 33
043 336 77 36 marco.vecellio@hin.ch 47.3621095 8.5609756
Vetter futuremed clinik -> gem. Google Praxis geschlossen + in Liq. Wilhelm Allgemeine Innere Medizin Klausstrasse 10 8008 Zürich T 044 288 82 22
043 268 28 69 wilhelm.vetter@bluewin.ch 47.3586957 8.5493891
Walter Praxisgemeinschaft Gesundheitshalt Richard Rheumatologie Bahnhofstrasse 5 8953 Dietikon T 044 744 50 20
044 744 50 25 47.4041635 8.4044623
Wehr GastroPraxis Enge Klaus Gastroenterologie Lavaterstrasse 40 8002 Zürich T 044 201 15 55
044 201 15 06 GastroPraxis.Enge@hin.ch 47.3631214 8.5319571
Wehrli Zürcher Viszeralchirurgie Heinz Chirurgie Witellikerstrasse 40 8032 Zürich T 044 387 30 75
044 387 30 78 wehrli@zvc.ch 47.3510416 8.57571
Weil Medbase Sports Medical Center Zurich Corinne Allgemeine Innere Medizin Löwenstrasse 29 8001 Zürich T 044 226 36 36
044 226 36 37 c.weil@medbase.ch 47.3747853 8.5357919
Wyler Praxis Dres. Frank und Ingrid Wyler-Brem Frank Allgemeine Innere Medizin Altstetterstrasse 159 8048 Zürich T 044 431 23 13
044 431 23 51 47.3866922 8.4867136
Wyler-Brem Praxis Dres. Frank und Ingrid Wyler-Brem Ingrid Allgemeine Innere Medizin Altstetterstrasse 159 8048 Zürich T 044 431 23 13
044 431 23 51 47.3866922 8.4867136
Wyss GGS Gynäkologie Geburtshilfe Seefeld Pius Gynäkologie und Geburtshilfe Seefeldstrasse 214 8008 Zürich T 043 818 59 00
043 818 59 61 wyss@ggs-zh.ch 47.3529036 8.5586431
Zimmermann Zahn- und Kieferklinik Seestrasse Axel Mund-Kiefer- und Gesichtschirurgie Seestrasse 247 8038 Zürich T 044 485 44 33
044 485 44 30 axel.zimmermann@kieferklinik.ch 47.3514843 8.5322851